Олимпиады для школьников

В образовательных учреждениях района проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это интеллектуальные соревнования, и здесь, как в спорте, нужно много тренироваться, чтобы побеждать. Оказывается, можно стать чемпионом по географии, физике, английскому языку и даже технологии!

85 детей района приняло участие в олимпиадах по пяти предметам муниципального уровня. Главные требования к участникам: показать знания по предмету и способность применить эти знания на практике. Здесь важным качеством считается не столько умение решать задачи по заданным образцам-алгоритмам, сколько гибкость мышления и сообразительность.

На этой неделе пройдут еще две олимпиады – по основам безопасности жизнедеятельности и технологии. Пожелаем школьникам удачи!