Вводится режим повышенной готовности

В период новогодних и рождественских праздников в районе вводится режим повышенной готовности для органов управления и районных служб, – об этом шла речь сегодня на рабочем совещании в Администрации района. Режим будет действовать с 31 декабря по 9 января. В канун 2020 года коммунальные, дорожные и экстренные службы района готовятся к работе в праздничные дни. По прогнозу Гидрометцентра в начале января 2020 года погода в Вологодской области будет нестабильной – мороз будет сменять плюсовая температура, льда будет много, в том числе на дорогах и на проводах. Поэтому все службы района должны быть готовы к ликвидации возможных последствий непогоды.

В местах массового пребывания людей спланировано дежурство ответственных лиц.  Больницы и социальные службы, коммунальщики и дорожники, полиция и МЧС должны оперативно отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию.

В случае возникновения любых происшествий граждане могут позвонить по телефонам
Единой диспетчерской службы Кадуйского района: 89315009930, 8 (817) 4221861. Или набрать Единый телефон спасения – 01, с мобильного телефона – 112.