Готовимся к юбилею Победы

9 мая наша страна будет отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Администрации района создан комитет по подготовке к празднику. Сегодня прошло его первое заседание, на котором обсудили организационные вопросы и наметили первоочередные планы.  В Кадуе по традиции пройдет множество мероприятий.  Это и митинги, и шествие Бессмертного полка, и концертные программы, и праздничный салют…

Особое внимание – участникам войны – их сегодня в районе проживает 6 человек. В качестве подарка каждому из них из районного бюджета будет выделено по 10 тысяч рублей.  Кроме того, 149 человек в районе получат юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

Во всех муниципалитетах пройдут торжественные мероприятия. К следующему оргкомитету, который состоится через две недели, будут подготовлены подробные планы празднования Дня Победы.