Безопасность граждан – в приоритете

Близость железной дороги приносит кадуйчанам немало проблем. Из-за большого потока поездов через станцию Кадуй сложно бывает попасть из одной части поселка в другую, добраться до дач и близлежащих деревень. В районную администрацию поступает немало обращений граждан по этому поводу.Поэтому главой района было принято решение обсудить вопросы безопасности наших граждан с представителями Октябрьской железной дороги.

В рабочем совещании приняли участие заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги Вячеслав Дроздов, главный инженер Бабаевской дистанции пути Константин Митрофанов, а также председатели садоводческих кооперативов и старосты окрестных деревень.

«На встрече обсуждались различные варианты: от обустройства пешеходного перехода на 424 км ПК 5 на перегоне Кадуй-Уйта до строительства моста через железнодорожные пути, – рассказала глава района Светлана Грачева. – Завершилось совещание совместным обследованием имеющихся в поселке пешеходных переходов. Хочется поблагодарить руководство Октябрьской железной дороги за возможность такого диалога, а также за оказанную помощь в решении организационных проблем на железнодорожной станции «Кадуй».