Режим повышенной готовности

В соответствии с постановлением Правительства области от 17 марта 2020 года № 250 в Кадуйском районе введены ограничительные мероприятия, направленные на профилактику пандемии коронавирусной инфекции. С 18 марта по 1 апреля на досрочные двухнедельные каникулы выведены школы, приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования, колледж переведен на дистанционное обучение.

Запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек и любых культурно-массовых и спортивных мероприятий вне зависимости от числа участников. В этот период в образовательных учреждениях проведут дезинфекцию всех помещений.

Детские сады функционируют в штатном режиме. Но родители сами решают: будет ли их ребенок находиться дома или посещать детский сад.

До 1 апреля также будут закрыты: бассейн, музей, библиотеки и прочие учреждения культуры и спорта. Напоминаю, на территории Вологодской области введен режим повышенной готовности.