Соблюдайте правила пожарной безопасности

С наступлением сухой погоды возросла опасность возникновения пожаров в населенных пунктах и лесах района от неосторожного обращения с огнем. Уважаемые кадуйчане, гости района, владельцы дачных участков, во избежание пожаров прошу неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

-Воздержитесь от посещения лесов;

-не разводите костров;

-не сжигайте мусор, не поджигайте сухую траву и не позволяйте это делать детям;

-не бросайте не потушенные  спички и окурки;

-не устраивайте на территориях населенных пунктов и организаций свалки горючих отходов;

-освободите противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями для беспрепятственного проезда пожарных машин к жилым домам и пожарным водоемам;

-предостерегите своих родных, близких, знакомых от нарушения правил пожарной безопасности.

Помните, от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности зависит безопасность людей, сохранность лесов, населенных пунктов и вашего  имущества.

Глава района Светлана Грачева