Соблюдайте режим самоизоляции!

На территорию района прибыло порядка 240 человек из различных регионов России. А значит,  потенциальная угроза распространения коронавируса сохраняется. Особое внимание уделяется работе контрольно-пропускного пункта, а также мобильным группам, отвечающим за соблюдение приезжими режима самоизоляции. Напоминаем, что в регионе действует система электронных пропусков. Они выдаются тем, кто едет к родственникам, в командировку, либо в дом или квартиру, находящуюся у гражданина в собственности. В Администрации района проверяется каждая из поступивших заявок, затем принимается соответствующее решение.

Мобильные группы работают в ежедневном режиме, ведется строгий контроль за соблюдением режима самоизоляции. К сожалению, нарушения имеются: уже составлено  24 протокола. Режим самоизоляции должен соблюдаться везде, в том числе в дачных кооперативах. Силами Росгвардии и полиции ведется информирование граждан – в Кадуе  работают спецавтомобили с громкоговорителями.