Готовимся к празднику

День Великой Победы уже совсем близко. Районный центр украшен к празднику: развешаны баннеры, флажки. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начато обустройство пешеходного тротуара на улице Мира. Украшена районная сцена у Кадуйского ДК.

В районе стартовал цикл памятных мероприятий и акций к 9 мая. Из-за ситуации с коронавирусом введены ограничения по всем массовым мероприятиям, поэтому используются другие форматы и делается все возможное, чтобы ветераны почувствовали заботу и внимание окружающих.

По поручению Президента ветеранам уже вручены юбилейные медали. В Год памяти и славы ветераны, блокадники, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла получили выплаты из федерального и регионального бюджетов. А к 9 мая им будут вручены памятные подарки.