С Днем медицинского работника

В канун Дня медицинского работника глава района Светлана Грачева побывала в Кадуйской ЦРБ.  Она поздравила коллектив районной больницы с предстоящим праздником, лучшим работникам вручила Почетные грамоты и Благодарности Главы района. За высокий профессионализм, многолетнюю добросовестную работу в системе здравоохранения и достигнутые трудовые успехи Благодарностью Губернатора области награждена Нина Анатольевна Парыгина, врач общей практики.

“Медицинские работники – наши главные защитники в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сейчас, в наше неспокойное время, их труд просто неоценим. Медицина – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен, – сказала С.А. Грачева. -В этой профессии нет и не может быть случайных людей. Сюда приходят по призванию, ведь для того, чтобы помогать людям, мало обладать знаниями и навыками. Необходима душевная щедрость, чуткость и благородство.
Многие из вас – врачи, медсестры, фельдшеры, младший медицинский персонал – встретят свой профессиональный праздник на своем посту. Низкий поклон вам за ваш труд, за терпение, за бессонные ночи и спасённые жизни, за открытость души и чуткость!” – поблагодарила глава района.