Новое оборудование для сферы образования

Благодаря участию в областных и федеральных проектах, наши образовательные учреждения значительно пополнят свою материальную базу. КСОШ №1 и Кадуйской средней школе (в рамках проекта “Цифровая образовательная среда”) выделено 2,3 млн. рублей на приобретение компьютерной техники и мультимедийного оборудования. Договор на поставку компьютеров уже заключен, их должны привезти до 14 июля.

Еще 2,2 млн. рублей эти школы смогут потратить на оборудование центров гуманитарного и цифрового профилей в рамках проекта «Современная школа» (“Точки роста”). Согласно заключенным договорам, в июле и августе образовательные учреждения получат учебно-демонстрационное и компьютерное оборудование, квадрокоптеры, мебель, инструменты.

Центр детского творчества принимает участие в проекте “Успех каждого ребенка”, это позволит учреждению приобрести необходимое оборудование для дополнительного образования детей на сумму 728 тыс. рублей.

Детский сад “Солнышко” вошел в число получателей субсидии (978 тыс. рублей) по проекту “Безбарьерная среда”. Средства пойдут на создание условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.