Как уменьшить долги в ЖКХ

В Администрации района прошло рабочее совещание по вопросам задолженности населения за услуги ЖКХ. Особое внимание уделялось долгам граждан, проживающих в муниципальном жилье. По данным ООО УК “ЖКУ”, дебиторская задолженность граждан, с которыми заключены договоры найма, составляет на сегодня более 17 млн рублей. В числе должников – 93 человека (из них 64 проживают в Кадуе, 21 – в Хохлове).

На совещании принято решение активизировать работу по взысканию задолженности с нанимателей и направить должникам уведомления о расторжении договоров найма. Неблагополучные семьи, где имеются несовершеннолетние дети, будут отрабатываться совместно с органами опеки.

Сейчас в сфере ЖКХ полным ходом идет подготовка к зиме, и коммунальным предприятиям важен каждый рубль. Поэтому самое важное сейчас – уменьшить долги населения.