Синоптики обещают сильные дожди

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Атлантический циклон добрался до  Вологодской области.  С вечера 14 июля ожидаются дожди, местами сильные. В связи с этим на реках области возможно повышение уровней воды до 20-40 см в сутки.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подтоплениями объектов, размывом и разрушением дорог, деревянных мостов. В зоне потопления могут оказаться подстанции и линии электропередач, что способствует возникновению аварийных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить: «01» – единый телефон спасения, «112» – с мобильных телефонов, (81 72) 72-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области, 2-18-61 – ЕДДС Кадуйского района.