21 семья получит “земельные сертификаты”

Выдача «земельных сертификатов» в Кадуйском районе продолжается: еще четыре многодетные семьи изъявили желание улучшить свои жилищные условия. С 1 января 2019 года многодетные вологжане, состоящие на учете на предоставление земельного участка для индивидуального строительства, имеют возможность получить взамен денежную выплату. Ее размер составляет 223 400 рублей.
Потратить эту сумму можно на покупку жилья или земельного участка, на строительство дома или на участие в долевом строительстве, на оплату первоначального взноса по кредиту или в счёт основной суммы долга и процентов по ипотеке.  В прошлом году “земельные сертификаты” получили 32 кадуйские семьи. В этом году этот список пополнится еще 21 семьей.