В музее откроется выставка картин

В сентябре в Кадуйском районном музее откроется художественная выставка картин Вологодской областной картинной галереи «Память огненных лет». В экспозиции будет представлено около 25 произведений живописи и графики, созданных художниками-фронтовиками, а также художниками, чье детство прошло в годы войны. Большая часть картин – работы вологжан.
Выставка в музее будет проходить в течение месяца бесплатно в рамках областного проекта «Культурный экспресс: дорогами Победы». Напомню, что старт этого проекта был дан Губернатором области в марте 2020 года. За это время передвижные выставки побывали в нескольких районах области. Познакомиться с творчеством признанных и начинающих художников региона смогут в скором времени и кадуйчане.