Проверили пляж

Купальный сезон этим летом оказался непродолжительным. Тем не менее в Кадуйском районе уже погибли два человека. Глава района Светлана Грачева совместно с руководителем администрации МО п. Кадуй Василием Бурловым побывали на городском пляже и проверили, насколько он безопасен для отдыхающих.
– В Кадуе это единственное место, где купание официально разрешено. В целом состояние пляжа – удовлетворительное, –  отметила Светлана Грачева. – Глубокие места в реке огорожены буйками. Территория пляжа окошена, установлены кабинки для переодевания и мусорный контейнер, проведена противоклещевая обработка. Был заключен договор с водолазами на очистку дна реки, оттуда вывезено немало мусора. Единственный минус – пляж постепенно зарастает травой. К следующему сезону сюда планируется привезти несколько машин речного песка.