Готовятся к отопительному сезону

Коммунальные предприятия района готовятся к зимнему сезону. Для работников котельных это самая горячая пора. В п. Нижние сельского поселения Семизерье предстоит большой объем работ по замене выпускного канализационного коллектора. Как сообщает главный инженер МУП “ЖКХ Вега” Александр Романенков, до конца недели предстоит заменить порядка 70 погонных метров трубопровода. Ремонт проводится силами МУПа. Кроме того, на котельной идет подготовка котлов, проверка регистров на предмет трещин, ведется замена шамотного кирпича в топках.
С начала августа начнется заготовка дров. Для котельной в Мазе на зимний сезон требуется не менее 2 тыс. кубометров дров, в Нижних – не менее 4 тыс. кубометров. Как заверил Александр Романенков, новый отопительный сезон МУП “ЖКХ Вега” начнет своевременно.