Вирус наступает!

Статистика по COVID-19 вновь напоминает сводки с фронта. Весь мир борется с коварным вирусом, и наш район – не исключение. Только за последние два дня прирост инфицированных у нас составил 10 человек.

С начала пандемии в районе проведено более 5 тысяч обследований, зарегистрировано 153 случая коронавирусной инфекции. В настоящее время болеют 66 человек. Из них 25 – бессимптомно, 15 – помещены в Череповецкий моногоспиталь. Остальные проходят лечение дома, под наблюдением медицинских работников. Заболевшие есть во всех поселениях района, все они заразились при контактах.

Уважаемые земляки и гости района! Еще раз призываем вас к осторожности. Соблюдайте масочный режим и другие меры безопасности. Помните, что сегодня от вашего поведения зависит очень многое. Только совместными усилиями мы сможем победить коварную болезнь и вернуться к нормальной жизни. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы.