День книгодарения

Восемьдесят экземпляров новых книг подарили кадуйчане библиотеке. Так отметили в районном центре Международный день книгодарения, который отмечается во многих странах мира 14 февраля. Этот праздник объединяет всех, кто занимается благотворительностью в библиотечной сфере и прививает детям любовь к чтению.
Подаренные книги пополнят фонды русской и зарубежной художественной литературы центральной районной библиотеки.
Большой популярностью, кстати, пользуется у нас еще одна акция – «Книжный фримаркет» (по-русски – обмен книгами). Люди довольно часто приносят в библиотеку добротные и интересные экземпляры, потому что понимают: книги недостойны того, чтобы их выкидывали в мусор.
Самые популярные и современные издания пополняют фонды, а остальные выкладываются книгочеям для просмотра и обмена.