Проект “Народный тренер”

Кадуйчане получат возможность заниматься физкультурой и спортом с профессиональным наставником бесплатно и рядом с домом. С Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области подписано соглашение на субсидию по реализации проекта «Народный тренер». Этот проект направлен на популяризацию здорового образа. Первые тренировки стартуют уже в апреле.

В основе проекта опыт областной столицы. Именно в Вологде год назад в качестве эксперимента на объектах спортшколы олимпийского резерва «Витязь» стартовали бесплатные занятия со специалистами. Взрослые и дети смогли записаться в группы по фитнесу, общей физической подготовки, а также плаванию. Теперь проект «Народный тренер» растиражирован по всей территории региона.