Обновят фасады, кровли

Капитальный ремонт многоквартирных домов в районе продолжается. На трех домах в Кадуе подрядчики сделали уже половину запланированного объема работ. Это фасады домов Мира,7 и Чапаева, 20, кровля на Весенней, 11.

Ход работ контролируется управляющей компанией ООО «УК ЖКУ», госконтролем, собственниками многоквартирных домов, а также органами местного самоуправления.

Приступают к ремонту и в селе Никольском: дом №5 на улице Городской – самый проблемный из объектов этого года. Здесь предстоит отремонтировать и кровлю, и фасад, и отмостку. Подрядчики – ООО “Арбат” (г. Череповец) – уже работали в нашем районе и хорошо себя зарекомендовали. Поэтому есть надежда, что строители и в этот раз сделают все качественно и в срок.

Всего в этом году планируется отремонтировать десять домов. В августе будет проводиться кровельный ремонт на ул. Строителей д.7, ул. Весенняя д.4, ул. Октябрьская, д. 7. Систему электроснабжения отремонтируют на ул. Энтузиастов, д. 8 и ул. Весенняя, д. 7. А в доме №5 по ул.Щорса приведут в порядок фасад.