Ремонтируем детские сады

В прошлом году детский сад «Солнышко» в рамках проекта «Безбарьерная среда» получил субсидию почти в 1 миллион рублей на обустройство крытого пандуса, расширение дверных проемов внутри здания, переоборудование санузла.

Суть данного проекта – создание комфортных условий для здоровых детей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас ремонта требуют другие помещения сада, а также детские площадки на территории дошкольного учреждения. На встрече главы района Светланы Грачевой с коллективом обсуждались вопросы содержания здания, а также план действий по включению д/с “Солнышко” в перечень объектов Градсовета на 2023 год.

Напомним, что в 2022 году будут ремонтироваться четыре дошкольных учреждения: д/с “Теремок”, д/с “Малыш”, его структурное подразделение “Елочка”, а также д/с “Родничок” (п. Хохлово). По решению Градостроительного совета на это будет выделено порядка 20 млн рублей.