Конкурс на лучшую деревню

Гран-при районного конкурса “Наша деревня – наше наследие” присуждено д. Тимохино. Сегодня это одна из самых ухоженных и красивых деревень в районе. Здесь проводится множество интересных мероприятий, обустроен музей с выставкой женских рукоделий, учреждена медаль “Я родом из Тимохина”, издана книга по истории населенного пункта…

В этом году конкурс проходил в пятый раз. На него заявилось 11 участников. Призовые места конкурса распределились следующим образом: первое место присуждено д. Капчино, второе место заняла д. Андроново, третье место – д. Дильские.

Остальные участники победили в отдельных номинациях. Деревня с богатой историей – д. Стан. Самая предприимчивая – д. Глухое. Самая хозяйственная – д. Верховье. Самая уютная – д. Семеновская. Самая живописная – д. Уйта. Самая открытая – д. Митинская. Самая многолюдная – д. Дедовец.