Внимание, конкурс!

Стартовал районный этап областного конкурса «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны – 2021». Конкурс проводится при содействии Главного управления МЧС России по Вологодской области, противопожарной службы и добровольной пожарной команды Вологодской области, органов местного самоуправления и областного отделения ВДПО.

Основные задачи: профилактика пожаров, повышение готовности подразделений ДПО к проведению аварийно-спасательных работ и участию в тушении пожаров, улучшение условий размещения, обслуживания и хранения пожарной техники и оборудования.

Конкурс проводится по двум категориям: добровольная пожарная команда,  добровольная пожарная дружина. Победителям районного этапа предоставляется право участвовать в областном конкурсе «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны – 2021». Призеры областного этапа будут награждены вымпелами, почетными грамотами и ценными призами.