Обновленный ДК встретил гостей

В Кадуйском районе после капитального ремонта начал работу Дом культуры в поселке Сосновка. Об этом сообщила на своей странице ВКонтакте глава Кадуйского района Светлана Грачева.

“Это замечательное событие, особенно, важное для сельчан. Дом культуры – это сердце и душа села, центр культурной жизни Сосновки, источник приятных эмоций и хорошего настроения. Сюда люди могут прийти отдохнуть, отвлечься от повседневных дел”, – написала Светлана Грачева.

Отметим, что Сосновский ДК отремонтирован в рамках регионального проекта «Сельский дом культуры» федерального проекта «Культура». На территории Кадуйского района благодаря этому проекту отремонтированы также Рукавицкий и Андроновский Дома культуры.

За три года на реализацию проекта «Сельский Дом культуры» в Кадуйском районе было выделено более 5 миллионов рублей.