Нас ждет перепись

Уважаемые кадуйчане! С 15 октября в нашей стране стартует перепись населения. Это важное событие для всех россиян. Его результат позволит ответить на вопросы: кто мы, сколько нас и какие изменения произошли в стране за прошедшие годы (последняя перепись проводилась в 2010 году).

Не менее важно это и для Кадуйского района. Финансирование проектов и программ, реализуемых в муниципалитете, напрямую зависит от численности населения. Участие в переписи является добровольным, однако, чем качественней она пройдет, тем больше возможностей появится для развития нашего района.

Данная перепись существенно отличается от предыдущих: она будет проходить в цифровом формате. Можно самостоятельно пройти ее на портале госуслуг. А можно дождаться переписчика дома или дойти до ближайшего стационарного переписного участка.

Итак, уже с 15 октября возможно самостоятельное заполнение переписных листов на Портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ . Период заполнения продлится до 8 ноября 2021 года. Кроме того, с 15 октября по 14 ноября в районе будут работать переписчики (41 человек) и переписные участки (адреса и время их работы опубликованы в газете «Наше время» №75 от 9 октября).

Уважаемые земляки, прошу вас выбрать наиболее удобный способ и принять участие во Всероссийской переписи населения. Вся информация, собираемая в ходе переписной кампании, конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Глава района Светлана Грачева