Время платить налоги

Федеральная налоговая служба напоминает о том, что до 1 декабря необходимо оплатить имущественный, транспортный и земельный налоги за 2020 год.

Как сообщает Межрайонная ИФНС России №8 по Вологодской области, жители района уже начали получать уведомления на бумажном носителе (по почте) и в электронном виде (для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика»).

По всем вопросам, связанным с исчислением налогов, а также при обнаружении ошибок и неточностей граждане могут обратиться за разъяснениями в налоговый орган, реквизиты и контактные телефоны которого указаны в верхней части налогового уведомления. А также в “Личном кабинете налогоплательщика”: ответ от налогового органа поступит в течение 20 дней.

Уплатить налоги можно несколькими способами: через сервисы сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», платежные терминалы или банкоматы, кассы кредитных учреждений, почтовые отделения.