Построили мост

24 декабря в районе состоялось важное событие – открыто движение по новому понтонному мосту через реку Колпь. Напомним, проезд по основному мосту был ограничен из-за деформации сооружения. Когда стало ясно, что мост не отвечает требованиям безопасности, Правительство Вологодской области обратилось в штаб Западного военного округа за помощью. Колонна военной техники с личным составом совершила марш-бросок в 600 километров в п. Нижнее. В короткий срок специалисты возвели временный мост длинной около 40 метров. Теперь новая переправа обеспечит транспортную доступность к 40 населенным пунктам района, расположенным за рекой. На открытие понтонного моста прибыли первый заместитель Губернатора области, председатель Правительства области Антон Кольцов и начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. В адрес военных и специалистов дорожного хозяйства звучали слова благодарности за отлично выполненную работу.