Победим борщевик!

Три муниципалитета страдают от нашествия борщевика Сосновского. Он растет в придорожной полосе, на пустырях и даже на улицах населенных пунктов. Опасный сорняк обосновался в СП Никольском, в п. Кадуй и деревне Малая Рукавицкая.

Борьба с «агрессором» ведется уже два года. Средства на это выделяются из областного бюджета по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. В этом году в нашем районе планируется обработать химикатами 41,18 га. Из областного бюджета на ликвидацию очагов произрастания борщевика выделено более 1, 4 млн рублей. Администрация поселка Кадуй уже заключила договор с подрядчиком на обработку территорий гербицидами. В сельских поселениях Семизерье и Никольское это будет сделано в ближайшее время.