Зажги “Свечу памяти”

Губернатор области пригласил вологжан присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти». Общенациональная акция проходит по всей России каждый год 22 июня – в День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней.

22 июня жители России зажигают свечи в ночной тишине в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Но к акции можно присоединиться и онлайн на сайте деньпамяти.рф. До 22 июня любой желающий может «зажечь» свою виртуальную свечу.

«Это не только красивая акция, но и реальная возможность помочь ветеранам. Организатор акции — Благотворительный фонд «Память поколений» — выделит за каждую зажженную свечу определенную сумму, средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны»,– отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.