Наш мастер участвует в “Городе ремесел”

Методист Кадуйского центра народной традиционной культуры и ремесел Татьяна Глушкова примет участие в Международном фестивале народных промыслов и ремесел «Город ремесел». Фестиваль состоится 24-26 июня в Вологде и будет приурочен к празднованию 875-летия города. В рамках фестиваля пройдут фольклорные концертные программы, ярмарка, деловые мероприятия и конкурс-выставка мастеров.

Татьяна Глушкова выступит в конкурсной номинации: «Женские ремесла», она представит традиционные пояса. С 1995 года Татьяна Николаевна работает в Центре народной традиционной культуры. За эти годы она самостоятельно освоила искусство плетения поясов, используя этнографические образцы и книги по рукоделию. В 2017 году Татьяне Глушковой было присвоено звание «Мастер народных художественных промыслов Вологодской области».