“Земельный сертификат”на подсобное хозяйство

Дополнительные меры поддержки многодетных семей приняты Правительством области. С 1 июля семьи, стоящие в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства смогут получить выплату по «Земельному сертификату».

В Кадуйском районе 20 многодетных семей стоят в очереди на получение земли под строительство жилья. Еще 16 семей хотели бы иметь участок для личного подсобного хозяйства. Теперь средства «Земельного сертификата» (122 635 рублей) можно направить на покупку соответствующих земельных участков, а также на погашение действующего кредита на их приобретение или на первоначальный взнос. Благодаря областной программе, с 2019 года в нашем районе жилищные условия улучшили уже 66 многодетных семей.