Берегите лес от пожара!

Лесной пожар вблизи деревни Грищ произошел на прошлой неделе – это результат оставленного кем-то костра. Выгорело более половины гектара леса! Впереди выходные дни. Синоптики обещают сухую и жаркую погоду. Загорание может спровоцировать любой незатушенный окурок. В лесу огонь распространяется мгновенно и последствия могут быть очень печальные.

Обращаемся к вам, уважаемые земляки, с просьбой воздержаться от посещения лесов и выполнять элементарные правила пожарной безопасности: не разводить костры, не оставлять после себя мусор и стеклянные бутылки, не бросать на землю горящие спички или непотушенные окурки. Если вы стали свидетелем пожара в лесу, звоните: «01» – единый телефон спасения, «112» – с мобильных телефонов, (81742) 2-18-61 – ЕДДС Кадуйского района, (8172) 72-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по Вологодской области.