Для сельских пациентов

Старые фотографии Сосновского ФАПа уходят в архив. Здесь полным ходом идут ремонтные работы. В здании полностью заменили окна, полы и потолки, приводят в порядок стены. По словам заведующей ФАПом Елены Аносовой, уже сейчас видны перемены к лучшему: в помещениях становится уютно и красиво. Сделано более 70% объема работ.

Завершить объект подрядчики планируют в конце сентября. Решение о капитальном ремонте учреждения было принято на Градостроительном совете. По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова на развитие районного здравоохранения в 2022 году выделено 40 млн рублей. Помимо Сосновского ФАПа сейчас приводятся в порядок еще два фельдшерско-акушерских пункта – Мазский и Барановский. На очереди – Фанернозаводской ФАП.