Преуспел в гончарном деле

Юный гончар из Хохлова Александр Бажуков стал лауреатом регионального конкурса детского творчества «Гончары Вологодчины». Он  проходил в конце октября в Череповце и собрал около 60 участников из нашего региона, а также из Котласа и Няндомы Архангельской области. Свое мастерство показали и ребята из поселка Хохлово Кадуйского района. Юные гончары соревновались в трех номинациях: скульптура малых форм, рельеф, работа на гончарном круге. Выпускник художественной студии «Гончарики» Кадуйского Центра народной традиционной культуры и ремесел Александр Бажуков стал лауреатом конкурса в своей возрастной категории в номинации «Скульптура малых форм».